Информация об оказании обезболивающей терапии

Выполняемые работы,
оказываемые услуги:

При оказании паллиативной медицинской помощи организуются и выполняются следующие работы (услуги):

• при оказании паллиативной медицинской помощи в амбулаторных условиях по: неврологии;
    • сестринскому делу;
    • терапии;
    • при оказании паллиативной медицинской помощи в стационарных условиях по: неврологии;
    • сестринскому делу;
    • терапии;
    • физиотерапии;
Горячая линия по обезболиванию и паллиативной помощи

Пациент имеет право на облегчение боли, связанной с заболеванием и (или) медицинским вмешательством, доступными методами и лекарственными препаратами (п.5 ст.19 Федерального закона от 21 ноября 2011г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»).

По всем вопросам, касающимся состояния здоровья и лечения, порядка обеспечения необходимыми лекарственными препаратами в первую очередь необходимо обратиться к лечащему врачу.

Ответственное лицо за организацию оказания обезболивающей терапии заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности Кузьмина Оксана Григорьевна, контактный телефон: 8 (831) 97 5 — 12 −57.

Получить разъяснения по вопросу оказания обезболивающей терапии можно:

• по телефону 8 (831) 97 5 — 12 −57— Кузьмина Оксана Григорьевна -заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности, на адрес электронной почты pochinki@mts-nn.ru

Назначение и выписывание лекарственных препаратов производится лечащим врачом, осуществляющим наблюдение за пациентом и его лечением в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20.12.2012г. № 1175н «Об утверждении порядка назначения и выписывания лекарственных препаратов, а так же форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения».

Граждане, имеющие право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг (перечень категорий определен статьей 6.1 главы 2 Федерального закона № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи») и сохранившие это право в части льготного лекарственного обеспечения, имеют право на получение лекарственных препаратов по рецепту врача бесплатно, согласно Распоряжению Правительства Российской Федерации от 30.12.2014 № 2782-р.

Назначение и выписывание лекарственных препаратов гражданам, имеющим право на бесплатное получение лекарственных препаратов при оказании им первичной медико-санитарной помощи осуществляется медицинским работником исходя из тяжести и характера заболевания.

С перечнями лекарственных препаратов можно ознакомиться удобным для Вас способом:

• В кабинете лечащего врача;
  • На информационном стенде медицинской организации;
  • На сайте министерства здравоохранения Нижегородской области.